Главная » Обновленный автомобиль Honda Civic 2012года, не обзывайте гольфом!
Обновленный автомобиль Honda Civic 2012года, не обзывайте гольфом!
Обновленная модель автомобиля Honda Civic, как и прежде очень быстра, но утеряла ту харизму, которая была присуща предыдущим поколениям модели.
honda civic 2012
Обновленная модель сохранила ручки-невидимки для задних дверей, а дневные ходовые огни, интегрированные в передний бампер, только добавляют шарма этому автомобилю. Но создается впечатление, что былая слава автомобиля понемногу угасает. На сегодняшний день Civic в Японии более не продается, внутренний рынок завоеван практичным автомобилем Honda Jazz, известным на внутреннем Японском рынке под именем Fit. Единственная надежда остается на Европу с заводом на туманном Альбионе и пространство бывшего СССР. Дорогую пятидверную модель любят и покупают за космический дизайн и шасси радующее любителей активного стиля вождения. Маркетологи компании сделали упор на общепринятые ценности: малый расход топлива, комфортная подвеска и вместительность автомобиля. А чтобы дать жизнь новой философии был придуман слоган: «Революционная эволюция».
Смысл слогана заключается в том, что изменения коснулись практически только внешнего вида, а начинка осталась та же, только была модернизирована.

honda civic 2012

Колесная база на обновленной модели стала короче на 30 мм. Модернизации подлежали и моторы, а их планируется для установки на автомобиль: два бензиновых и один дизельный. У двигателей возросла немного мощность, и уменьшился выброс СО 2. Автоматическая и ручная коробки передач изменений не претерпели.
Инженеры компании увеличили жесткость кузова на кручение, а изменив конструкцию и элементы подвески, увеличили плавность хода и снизили вибронагруженность. Более мягкими сделали передние стойки McPherson, а полузависимая задняя подвеска в поперечном изгибе стала жестче, а в продольном изгибе более мягкой. И крепится она к подрамнику посредством гидроопор.

honda civic 2012

Рассказывая журналистам об изменениях, японские инженеры сказали, что использовали Volkswagen Golf, для сравнения настроек подвески в обновленном автомобиле. В интерьере произошли изменения только в лучшую сторону. При отделке салона использовались дорогие материалы, а эргономика порадовала множеством регулировок сидений.



В салоне стоит многофункциональный дисплей мультимедийного комплекса, на который выводится не только видео DVD-проигрывателя, но и навигационная обстановка. Есть возможность подключения внешних источников звука (USB-вход или Bluetooth). Панель приборов изменилась, приборы теперь расположены в колодцах. Напольная педаль газа стала подвесной. Для запуска двигателя возможно использование транспондерного ключа, который удобно размещается в кармане. По заверениям японских инженеров, обновленный автомобиль подойдет и для убитых отечественных дорог. И действительно, обновленный Civic это, прежде всего комфорт, мотор работает тихо и почти неслышно.
Пятиступенчатая автоматическая коробка передач идеальна. Переключения своевременные и плавные, без провалов и рывков. Трансформация салона, как и прежде, заслуживает похвал. Вровень с уровнем багажника складывается задний диван, делая большую и ровную грузовую площадку. Тем не менее, обновленный автомобиль не идеален, стали слышны назойливые аэродинамические шумы и шумы от асфальта.
На автомобильный рынок, обновленный Civic попадет в конце апреля месяца.
С дизельными двигателями нам не обещают, поскольку дизеля очень требовательны к качеству топлива, а оно у нас оставляет желать лучшего. Но хондовцы обещают будущей осенью произвести и представить турбированный дизельный двигатель объемом 1,6 литров. Который будет адаптирован к нашему топливу и будет еще более экономным.




Категория: ОБЗОР АВТОМОБИЛЕЙ | Просмотров: 2641 | Добавил: admin | Теги: цивик, Civic, хонда цивик, honda civic 2012, японский автомобиль, Honda Civic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
2 renault.ua   (13.06.2014 12:05) [Материал]
выглядит интересно. но я выбираю машину тут http://www.renault.ua/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0