Главная » Велосипеды Mercedes, BMW, Lexus, Ferrari… Байки автомобильных гигантов
Велосипеды Mercedes, BMW, Lexus, Ferrari… Байки автомобильных гигантов

Знаменитые автопроизводители делают не только автомобили. Помимо четырехколесных машин они выпускают и двухколесные. Велосипед известного автомобильного бренда может стоить дороже иной новой иномарки, а обладать им столь же престижно, как и машиной сегмента «премиум». Сегодня мы публикуем интересную подборку таких велосипедов с фотографиями и комментариями.

Ferrari

Велосипед Ferrari

Предлагает своим поклонникам полноценную линейку велосипедов. Ferrari не разрабатывает их сама, а заказывает у культового производителя лимитированных и высокотехнологичных шоссейных велосипедов Сolnago – на заводе, расположенном недалеко от Милана. Двухколесные байки стоят от 1000 до 17 тысяч долларов, но их высокая стоимость – не только за громкое имя: велосипеды, как и многие кузова итальянских суперкаров, сделаны из сверхлегкого карбона, оснащены лучшим оборудованием. Например, Ferrari DI2 имеет систему посадки Real-X, снимающую мышечное напряжение в области поясницы и шеи.

Lamborghini

Велосипед Lamborghini
Выпускает под своей маркой вполне доступные велосипеды. Среди них есть довольно технологичные шоссейники, ситибайки, гибриды. Самый топовый Lamborghini bike – гоночный велосипед La Dolce Vita с карбоновой рамой и Dura-Ace навеской. Горный велосипед называется Diablo, в честь одной из самых известных моделей компании. Подобно автомобилю он выполнен на высочайшем техническом уровне, у него даже можно изменять геометрию рамы, изготовленной из сверхлегких материалов. А еще Lamborghini делает велосипед для двоих – тандем Viaggio, который можно приобрести всего за 500 евро.

McLaren

Велосипед McLaren

 

Британский инженер Гордон Мюррей создавал свой суперкар McLaren MP4-12C почти 20 лет. А когда выпустил, то беззастенчиво назвал его «убийцей Ferrari». Для полного разгрома итальянцев не хватало только представить одноименный велосипед, который – как и автомобиль – был бы быстрее и легче. Объединившись с компанией Specialized Bicycle Components, McLaren в марте 2011 года показали Venge: велосипед, построенный из цельного куска карбона, который весит рекордные 2 кг!

Lexus

Велосипед Lexus
Надо сразу сказать, что дешевые велосипеды, продаваемые под брендом Lexus, не имеют никакого отношения к автомобилям премиум-класса. Они принадлежат французской компании Sarl Makindustry, которая производит их в Тайване и Китае. Однако японский автогигант тоже выпускает велосипеды – как правило,концептуальные модели. Например, недавно представил гибридный велосипед Lexus Hybrid Bicycle: карбоновая рама, полный привод, 8-скоростная коробка передач Shimano, переднее колесо приводится в движение 240W мотором, на выбор 2 режима работы – Эко и Power.

Peugeot

Велосипед Peugeot
Одна из немногих автомобильных марок велосипедов, которая не вызывает раздражения у специалистов. Дело в том, что компания начинала свою деятельность в конце 19 века именно с производства велосипедов, а сегодня без особых амбиций выпускает практичные байки на каждый день, не заламывая на них цены. Эту французскую технику любят и коллекционируют (www.retropeugeot.com), на велосипедах Peugeot путешествуют некоторые герои романов Набокова. В Россию велосипеды «Пежо» официально не поставляются, но иногда у дилеров проскакивают небольшие партии.

Land Rover

Велосипед Landrover
Некогда внедорожники были частью компании Rover, которая в свою очередь начинала с производства велосипедов. Поэтому неудивительно, что в 2004 году британцы тоже запустили отдельное направление велосипедов. Сначала в небольших количествах для гонки G4 Challenge, затем – целую линейку байков под именами всех выпускаемых сегодня Range Rover: Defender (горные), Discovery (гибриды), Freelander (городские). В этом году вместе с премьерой внедорожника Evoque компания представила и велосипед – тезку. Рама байка выполнена с применением технологий «Формулы 1» из углеродного волокна.

Mercedes-Benz

Велосипед Mercedes
Одно из ноу-хау «Мерседеса» – складные велосипеды, которые легко умещаются в багажнике (уникальная система позволяет одним движением превращать их в небольшой сверток). А значит такой байк – и городской, и горный – можно постоянно возить с собой, чтобы кататься на нем, когда вздумается. Mercedes-Benz разрабатывает велосипеды не для спортсменов, а имиджевые для простых смертных. Оборудование – только Shimano. Кстати, по территории автомобильного завода в Зиндельфингене рабочие передвигаются на велосипедах. У каждого отдела байки своего цвета.

Audi

Велосипед Audi
Во времена всеобщего увлечения углепластиком Audi пошла оригинальным путем и выпустила в этом году велосипед Duo – с рамой из дерева! По мнению инженеров компании, древесина легче алюминия в четыре раза, не уступает ему в прочности и лучше поглощает удары и вибрации. Сборка байков осуществляется на заводе американской фирмы Renovo Hardwood Bicycles – это единственный производитель велосипедов с деревянными рамами. Все велосипеды Duo украшены логотипом «Ауди» и окрашены в характерные цвета компании. Цена самой дешевой модели – 6530 долларов.

BMW

Велосипед BMW
Одни из самых престижных велосипедов в этом мире создаются баварцами из BMW. На что недвусмысленно намекает философия компании: «Где вы ни были, на вас обратят внимание». У модели M Bike фирменная агрессивная расцветка, спортивные дисковые тормоза, а еще – высококачественное кожаное седло с соответствующей геометрией. Подобное пижонство оправдано: как в городе, так и за его пределами, обладатель яркого красно-серого байка не потеряется в потоке движения.

Jeep

Велосипед Jeep
Chrysler занялся выпуском велосипедов в 2001 году, представив сразу 15 моделей под брендом Jeep. Компания рекламирует их как настоящие внедорожники, которые в полной мере унаследовали все особенности знаменитой торговой марки. Двухколесные джипы делаются из высоко-качественных алюминиевых и стальных сплавов с применением космических технологий и производственных наработок из автомобилестроения. Рама и обода байков – собственное изобретение, навесное оборудование – от Shimano. К велосипедам прилагается длинный список аксессуаров.


Источник: Автомир.ру





Категория: АВТО ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | Просмотров: 7380 | Добавил: automire | Теги: Lexus, bmw, Велосипеды Mercedes, Ferrari… Байки автомобильных гигант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0