Главная » Правила обучения в автошколах
Правила обучения в автошколах
Обучение в автошколеИз личного опыта, могу сказать, что процесс обучения в любой автошколе состоит из несколько этапов. Первый этап обучения, это само обучение в автошколе - изучение правил дорожного движения, занятия на площадке с инструктором. Следующий этап обучения в автошколе, это проверка знаний во время обучения - преподаватели устраивают мини экзамен, инструкторы просят выполнить то или иное задание на площадке. К следующему этапу относится коррекция полученных знаний в автошколе, а так же итоговый экзамен.
В наше время, мало автошкол, которые готовы внедрять такие этапы обучения. Но именно те, кто вовремя внедрил подобные этапы в программу обучения, добьются отличных результатов. Хорошая автошкола должна учитывать то, что любой ученик может что то упустить в процессе обучения. Именно поэтому, для автошкол очень важно проводить коррекцию обучения, где преподаватель или инструктор, сможет объяснить ученику то, чего он не смог понять. Это важно! Ведь не знание правил или неимения первостепенных навыков вождения, может закончиться довольно плачевно. Не мало на дорогах нашей необъятной родины, происходят аварии именно по вине новичков, которые не освоили что то в автошколе.
Каждый ученик автошколы, по тем или иным причинам, пропускал хотя бы одно занятия в автошколе. Таким образом, та или иная важная деталь в обучении, становится не усвоенной. К примеру инструктор на площадке, дает задание ученику сделать параллельную парковку. А предположим, ученик пропустил то теоретическое занятие, где проходили правила и способы такой парковки. И что же происходит? А происходит следующее - как бы не старался молодой водитель, он раз за разом, будет совершать одну и ту же ошибку. Будет совершать в любом случае, не смотря ни на раздражение инструктора, несмотря на свою сосредоточенность. Именно в таких случаях, для инструктора важно не показывать, как делать то или иное упражнение, не выворачивать руль за ученика, а важно понять, что именно не усвоил ученик? Может ему не совсем понятно, в какой момент нужно выворачивать рули, или в каком месте лучше всего остановиться, для совершения парковки.
Если автошкола будет придерживаться такой политики обучения, то не сомневайтесь - такая автошкола сможет рас читывать на положительные отзывы и сарафанное радио.



Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 725 | Добавил: automire | Теги: Правила обучения в автошколах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0