Главная » Получаем машину из ремонта
Получаем машину из ремонта

В статье «Как отдать машину в сервис, что бы потом не было мучительно больно» мы дали несколько советов тем, кто сдает свой автомобиль в ремонт. Получить машину из автомастерской – не менее ответственная задача. Вот что должен помнить владелец, забирая своего железного коня после починки.

- Забирать автомобиль нужно утром или днем. На улице должно быть светло, а вам необходимо иметь запас времени, чтобы не торопясь осмотреть машину.

- Посмотрите внимательно – не появилось ли на кузове или внутри каких-то новых повреждений.

- Если проводились кузовные работы и покраска, то машину нужно принимать только сухой и обязательно при дневном освещении. Иначе будет тяжело оценить попадание в цвет и само качество покраски.

- В процессе ремонта с кузова снимались пластиковые элементы: бампера, молдинги, накладки? Проверьте, не сломаны ли их фиксаторы и крепления, и надежно ли теперь закреплены эти детали. Рекомендую даже их слегка подергать.

- Проверьте работоспособность электрических, электронных и механических систем автомобиля: стеклоподъемники, кондиционер, фары, фонари, стопы, освещение в салоне, подогрев сидений и т.п. и т.д.

- Перед подписанием документов о приеме выполненных работ стоит немного проехаться на машине и убедиться, что все ок: нет посторонних стуков, шумов, не ведет руль и проч.

- Очень важный момент. Уточните условия гарантии на выполненные работы и материалы.

- И наконец, все действия, которые провели автомеханики с вашей машиной, должны быть отражены в сервисной книжке авто. Но если сервисной книжки нет, запишите себе в блокнот, что конкретно было отремонтировано и заменено. Эта информация будет очень полезна при последующем ремонте, замене расходных материалов или продаже автомобиля.

Это основные моменты. Но самое главное это правильно выбрать автосервис и специалистов.





Категория: ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 870 | Добавил: automire | Теги: Получаем машину из ремонта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0