Главная » Новый Ford Mondeo. Первые подробности. ФОТО
Новый Ford Mondeo. Первые подробности. ФОТО

Концепт Ford Evos, представленный в сентябре накануне автошоу во Франкфурте, станет прообразом нового поколения Mondeo. Американская версия будет показана совсем скоро, на январском автошоу в Детройте, но европейская от нее отличаться не будет.

Ford называет концепт Evos – и новую философию марки, которую он представляет, – визуальной премиальностью. Вряд ли его стиль можно назвать новым направлением дизайна Ford, скорее развитием удачно принятого публикой кинетического дизайна.


Таким образом, характерными чертами нового Mondeo должны стать трапециевидная решетка радиатора, сощуренные фары и светодиодные дневные ходовые огни, расширенные задние колесные арки и более низкий силуэт. Дизайн окажется более агрессивным и динамичным, чем у нынешней модификации.

Что касается салона, то, следуя концепции «визуальная премиальность», Ford намерен улучшить качество материалов отделки с целью максимально приблизиться к представителям премиум-сегмента в лице Audi, Mercedes-Benz и BMW. Новые системы развлекательного комплекса SYNC позволят управлять фукнциями голосом, читать смс с подключенного телефона и т. д. За безопасность отвечают системы предупреждения о пересечении разметки, система слежения за мертвыми зонами, система помощи при парковке и др.

Концепт Ford Evos, представленный в сентябре на автошоу во Франкфурте, станет прообразом нового поколения Mondeo
Концепт Ford Evos, представленный в сентябре на автошоу во
Франкфурте, станет прообразом нового поколения Mondeo

Большинство европейских автопроизводителей, предлагающих автомобили в этой нише, ограничиваются седаном и универсалом. Мартин Смит, глава европейской студии дизайна Ford, подтвердил, что новое поколение Mondeo будет доступно как в кузовах седан и универсал, так и в виде хэтчбека. По статистике, на мировом рынке на седан приходится всего 18% продаж всех Mondeo, на хэтчбеки – 34%, на универсал – 48%. Конечно, в России ситуация кардинально иная: 97% российских покупателей выбрали седан Mondeo.

Платформа останется прежней, но подвеска будет модернизирована. По неподтвержденной информации, за счет этого управляемость Mondeo нового поколения будет значительно лучше. В списке моторов – 1,6-литровый мощностью 150 и 180 л.с. и 2-литровый мощностью 200 л.с. турбодвигатели EcoBoost. Будут доступны также дизели мощностью 112, 137 и 163 л.с. За показатели экономичности будут бороться системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении.

Новое поколение, которое станет четвертым для этой модели с 1993 года, будет представлено для европейского рынка в марте на автошоу в Женеве. В продаже автомобиль появится в 2013 году. По предварительной информации, стоимость нового поколения Mondeo вырастет на 9-12%. Напомним, что сейчас текущая версия стоит от 699 000 рублей.

   
 




Категория: ВЫБОР, ПОКУПКА И ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 607 | Добавил: automire | Теги: Новый Ford Mondeo. Первые подробнос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0