Главная » Nokian Tyres представила новую летнюю шину
Nokian Tyres представила новую летнюю шину

В четверг, 22 сентября Nokian Tyres провела презентацию своей новой летней шины Nokian Hakka Blue. На мероприятии присутствовали несколько десятков сотрудников различных СМИ из шести регионов России. В основном, конечно же, это были журналисты из автомобильных изданий – «За рулем», «Авторевю», «5 колесо», «Автопанорама» и др. Пригласили и представителей сайта «Автоклуб78». Презентацию проводил руководитель службы технической поддержки клиентов Nokian Tyres Матти Мори.

test-drive

Основным событием презентации стал тест-драйв новой шины, который прошел на гоночной трассе «Автодром Санкт-Петербург». Причем испытать новинку доверили самим представителям прессы. У всех была возможность протестировать Nokian Hakka Blue самостоятельно, в различных упражнениях и на разных автомобилях. Тест-драйв включал в себя слалом на мокром асфальте, слалом на сухом асфальте, объезд препятствия и движение по трассе.
Этот тест-драйв подарил участникам только позитивные эмоции, а подробнее свои впечатления журналисты обещали отразить в публикациях.

тест-драйв

Помимо испытания шин в боевых условиях для участников мероприятия провели экскурсию по заводу Nokian Tyres во Всеволожске. Журналистам показали новые сборочные машины, производительностью 1,5 млн. шин в год, а также площадку под новый завод. Это будет уже второе предприятие финской компании в России по изготовлению легковых шин. Новые производственные мощности будут размещены в непосредственной близости от существующего завода (соседний участок). Сейчас ведется предстроительная подготовка участка, а в течение ближайших 10 – 11 месяцев начнется активное строительство. Планируется, что новое предприятие введут в эксплуатацию летом 2012 года, и в течение 2012-2014 годов будет идти наращивание мощностей. В итоге общая производительность второго завода составит примерно 5-6 миллионов шин в год. Первые две производственные линии начнут функционировать в следующем году. Инвестиции в проект оцениваются приблизительно в 240 миллионов евро за период 2012 – 2013 годов.

На брифинге с генеральным директором Nokian Tyres Росиия Андреем Пантюховым была официально озвучена новость об открытии Интернет-магазинов. Теперь автовладельцы могут приобрести товары через Интернет-магазины Nokian Tyres и Vianor в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем география проектов будет развиваться, и со временем этот новый вид услуг будет доступен во всех регионах России.

Nokian Hakka Blue

Остается добавить, что Hakka Blue поступит в продажу уже весной 2012 года. Она заменит в модельном ряду Nokian Tyres шину Hakka V. По утверждению производителя новая шина является инновационной и экологичной. Nokian Hakka Blue хорошо приспосабливается и эффективно работает при неустойчивой летней погоде. Спроектированная специально для суровых условий и северных дорог новинка из семейства летних шин Hakka показывает наилучшее сцепление и чуткое управление на влажном покрытии, когда водителю особенно важно чувствовать уверенность за рулём.





Категория: АВТО ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | Просмотров: 687 | Добавил: automire | Теги: Nokian Tyres представила новую летн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0