Главная » Mitsubishi показала самый экономичный хэтчбек
Mitsubishi показала самый экономичный хэтчбек

Несмотря на рестайлинг, нынешнее поколение Mitsubishi Colt продается ни шатко ни валко. Автомобиль был разработан еще во времена сотрудничества японской компании и концерна Daimler и ничем выдающимся не мог похвастаться даже на старте продаж. А уж когда конкуренты начали представлять в субкомпактном классе одну модель за другой, экономичные, компактные, вместительные, они отодвинули Colt даже не на второй план, а на задворки мирового рынка. В определенный момент казалось, что Mitsubishi вообще откажется от субкомпактной модели, сосредоточившись на сегментах кроссоверов и внедорожников.


Однако в Mitsubishi окончательно победили кризис, и компания вновь готова воевать на равных в сегменте, где сегодня только ленивый не представляет свои модели. На автосалоне в Токио компания официально представила серийную версию нового поколения Mirage, которое станет глобальной моделью для всех рынков, на которых представлена компания.

Внешне новый Mirage ничего революционного не предлагает. Это классический субкомпактный хэтчбек с высокой крышей (и «автобусной» посадкой водителя и пассажиров). Мало того, судя по всему, в Mitsubishi решили отказаться от огромной радиаторной решетки, которая, казалось бы, уже стала ключевым элементом фирменного дизайна. Передняя часть хэтчбека выглядит очень скромно. Представители Mitsubishi говорят, что такая форма обусловлена заботой об аэродинамике и связанной с ней топливной экономичностью. Задняя часть автомобиля или его профиль тоже практически никак не пересекаются с нынешним модельным рядом Mitsubishi.

Зато, в отличие от других моделей компании, Mirage, длиной 3710 мм, может похвастаться завидной экономичностью. По японским стандартам с однолитровым мотором он может проехать на одном литре бензина около 30 км. То есть средний расход составляет 3,3 л топлива на 100 км. При этом автомобиль оснащен не банальной механической коробкой передач, а вариатором, что делает его еще более привлекательным для городских жителей. К сожалению, пока никаких других технических данных о Mirage компания не разглашает.

Производство нового Mitsubishi Mirage начнется в начале следующего года на заводе компании в Таиланде. При этом японцы планируют сделать модель глобальной, то есть продавать ее на всех рынках, где представлена марка. Не исключено, что в Mitsubishi откажутся от имени Colt для того, чтобы новый Mirage был более успешен. Ведь около 20 лет назад модель именно с таким названием помогла Mitsubishi продвинуться на внешних рынках.





Категория: ВЫБОР, ПОКУПКА И ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 763 | Добавил: automire | Теги: Mitsubishi показала самый экономичн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0