Главная » Автомобили Ford будут производить в Татарстане
Автомобили Ford будут производить в Татарстане

Теперь в России автомобили Ford будут собирать не только во Всеволожске. 1 октября Ford Motor Company и ОАО «СОЛЛЕРС» объявили о начале операционной деятельности нового совместного предприятия (СП) с равным участием сторон – Ford Sollers. С 2012 года это СП на предприятии в Татарстане запустит производство внедорожника Ford Explorer и микроавтобуса Ford Transit. Завод «Форд» в Ленинградской области продолжит выпускать модели Focus и Mondeo.

Ford Explorer

Кроме производства автомобилей компания Ford Sollers займется изготовлением двигателей и организует штамповочные операции, что должно значительно увеличить общий уровень локализации автомобилей Ford, выпущенных в России. Совместное предприятие будет также отвечать за импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на отечественном рынке. Кроме того, Ford Sollers планирует вести научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность. Штаб квартира совместного предприятия находится в г. Химки Московской области.

ОАО «СОЛЛЕРС» существует с 2002 года и уже прочно заняло свою нишу в российском автомобилестроении. На настоящий момент компания выпускает легковые, коммерческие автомобили и внедорожники под брендами SsangYong, Fiat, Isuzu и УАЗ. «СОЛЛЕРС» владеет пятью автомобильными предприятиями в России, заводом по производству двигателей, а также сетью дилерских центров и подразделением по финансовому сервису.
По итогам 2010 года группа «СОЛЛЕРС» стала вторым по размеру российским производителем легковых и легких коммерческих автомобилей с общим объемом продаж 98 тысяч штук.





Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 795 | Добавил: automire | Теги: Автомобили Ford будут производить в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0