Главная » Китай начинает испытания скоростного поезда-рекордсмена, способного двигаться со скоростью 500 км/ч.
Китай начинает испытания скоростного поезда-рекордсмена, способного двигаться со скоростью 500 км/ч.

В прошедшие выходные Китай "поставил на рельсы" новый сверхскоростной пассажирский состав CTT500, способный двигаться со скоростью 500 км/ч. Это демонстрирует, что Китай продолжает двигаться в этом направлении вперед, несмотря на серьезные проблемы, с которыми столкнулись в последнее время китайские скоростные железные дороги.

Мощность локомотива, способного разогнать скоростной состав из шести вагонов до скорости 500 км/ч, составляет 22800 КВт. В качестве сравнения можно привести, что локомотив скоростного поезда CRH380, курсирующего по маршруту Пекин-Шанхай, bvttn мощность в 9600 КВт, а этот поезд, способный двигаться со скоростью в 300 км/ч, является держателем нынешнего мирового рекорда.


Скоростной экспериментальный поезд, локомотив которого по форме напоминает китайский меч, был изготовлен компанией CSR Corp Ltd, одним из крупнейших китайских производителей железнодорожного оборудования, поездов и вагонов. Согласно Жао Ксиэогэнгу (Zhao Xiaogang), председателю компании CSR Corp Ltd, введение в строй нового поезда еще вовсе не означает того, что будущие поезда будут двигаться на таких высоких скоростях. Данный поезд является своего рода испытательной платформой для отработки технологий и инженерных решений, которые будут в дальнейшем использованы при создании новых, надежных и безопасных поездов.

В последний год область железнодорожных сообщений Китая столкнулась с огромными проблемами и на первом плане среди этих проблем стоит столкновение двух скоростных поездов, которое произошло в июле и в результате которого погибло около 40 человек. Начиная с того момента создание новых скоростных поездов для внутренних железных дорог стояло под угрозой полной остановки.





Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 962 | Добавил: automire | Теги: Китай начинает испытания скоростног, способного двигаться со скоростью 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0