Главная » Завод Nokian Tyres – лучшее инновационное предприятие Ленинградской области
Завод Nokian Tyres – лучшее инновационное предприятие Ленинградской области

Как сообщает пресс-служба компании Nokian Tyres, их завод в России по производству покрышек признан «Лучшим инновационным предприятием Ленинградской области 2011» по итогам конкурса, который проводится Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Конкурс проходит ежегодно в двух номинациях «Лучшее инновационное предприятие Ленинградской области» и «Лучшее малое инновационное предприятие Ленинградской области».

Nokian Tyres

Завод по производству шин Nokian Tyres, расположенный в городе Всеволожск, Ленинградской области, является самым современным шинным предприятием в Европе и крупнейшим в России (производственная мощность на конец 2011 года составляет 11 миллионов шин в год). С 2009 года компания Nokian Tyres в России является самым крупным экспортером готовой продукции (автомобильные шины премиум-сегмента) в нашей стране, экспорт осуществляется в более чем 35 стран мира, включая не только государства СНГ, но и страны Скандинавии, Восточной и Центральной Европы, США и Канаду.

В 2011 году запущены самые современные линии по сборке шин VMI MAXX, которые позволили снизить количество трудозатрат в два раза и увеличить производительность на 50%. Новое оборудование разрабатывалось с участием специалистов концерна Nokian Tyres. Данные технологические линии являются единственными в мире, установлены в 2011 году в количестве двух штук на российском заводе «Нокиан Тайерс». Аналогичные линии будут устанавливаться на новом заводе компании, который будет также расположен в городе Всеволожск. Его производственная мощность составит 5-6 миллионов шин в год дополнительно.

На предприятии запущена программа Инновационной деятельности, в которой может принять участие любой сотрудник компании Nokian Tyres в России. Суть программы – работники предлагают идеи и рационализаторские предложения; компания оценивает предложения и принимает решение о внедрении; авторы идей и рационализаторских предложений получают материальное вознаграждение.





Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 643 | Добавил: automire | Теги: Завод Nokian Tyres – лучшее инновац | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0