Главная » Секреты «правильных» продаж
Секреты «правильных» продаж
Продажа тюнингованного авто – секреты «правильных» продаж

В наши дни продажа подержанного авто – это дело нескольких дней, не составляющее особой сложности. Для этих целей в Интернете создано множество площадок, где можно размещать свои авто объявления о продаже авто. По всей стране действует огромное количество автосалонов, куда продавец может обратиться за помощью, и там выставить свой автомобиль на суд потенциальных покупателей. Кроме того, в России существует, и успешно развивается услуга Traid-in. Все эти методы хорошо известны, и не раз освещались в Сети. Однако продать «нафаршированный» автомобиль, с серьезным тюнингом, порой бывает не так просто.

Как всегда все упирается в экономику - нередко затраты на тюнинг превышают стоимость автомобиля. В таком случае, рассчитать реальную стоимость автомобиля, исходя из общей формулы (год, пробег, состояние), когда в «навороты» вложено приличное количество денежных средств, не представляется возможным.

Что же делать продавцу в случае, когда обычным путем машину реализовать затруднительно? И что можно посоветовать человеку, чей автомобиль является эксклюзивным, оригинальным, а возможно и единственным в своем роде? Как вернуть затраченные средства?

В первую очередь, не стоит забывать великое правило: «Реклама – двигатель торговли». Поэтому постарайтесь, для начала, поискать потенциальных покупателей в автоклубе своей марки машины. Также стоит попробовать, разместить информацию на специализированных форумах по тюнингу, гонкам, выложить фото, если это возможно. Не стоит пренебрегать и стандартными методами продажи – разместить автообъявления на досках объявлений и автопорталах. Желательно чтобы все объявления были размещены с максимальным количеством качественных фотографий. Кроме того, в последнее время, зачастую срабатывает такая нехитрая реклама, как размещение телефона на заднем стекле вашего авто.

Короче говоря, вашей задачей является оповещение как можно большего количества людей, о том, ЧТО, и ЗА СКОЛЬКО вы продаете. Всю эту информацию надо выкладывать не разово, а с минимальной периодичностью. В конечном итоге, ваше авто объявление, рано или поздно, попадется на глаза заинтересованному человеку. Ведь если такой автомобиль понадобился вам, нельзя исключать вероятность того, что найдется, как минимум один человек, которому это интересно и нужно.




Категория: ВЫБОР, ПОКУПКА И ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 1021 | Добавил: automire | Теги: Секреты «правильных» продаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0