Главная » Распыляй и властвуй!
Распыляй и властвуй!

Представления людей о покраске автомобиля как о трудоемкой операции уходят в прошлое: если раньше для этого требовался, как минимум, краскопульт, то теперь все эти сложности остались позади — с большинством задач поможет справиться аэрозольный баллон. 
Автомобильные аэрозольные краски и эмали позволяют самостоятельно, в сжатые сроки и без особых сложностей осуществлять локальный ремонт автомобиля и проводить покрасочные работы любых поверхностей в бытовых условиях.

OTRIX

Преимущества аэрозольной автомобильной краски перед традиционными эмалями очевидны. Первое — это удобство использования и нанесения краски. Никаких краскопультов и защитной одежды больше не требуется — один аэрозольный баллон заменяет целый малярный арсенал. Второе — это идеальная адгезия — краска покрывает поверхность очень плотно, буквально въедаясь в материал, что по качеству покрытия сопоставимо с промышленной покраской. Третье — универсальность применения. Аэрозольные краски разработаны таким образом, что подходят для большинства поверхностей и текстур. Для того, чтобы ими пользоваться, не требуются специальные знания и навыки, достаточно лишь внимательно ознакомиться с инструкцией. Кроме того, если вы не использовали аэрозольный баллон полностью, не спешите его выкидывать — краска в баллоне не сохнет, поэтому в следующий раз вы снова сможете его использовать. И последний, самый важный плюс — цена. Она более чем доступна для любого бюджета.

Перечисленным критериям полностью соответствуют автомобильные аэрозольные краски компании OTRIX – европейского производителя лаков и эмалей. Вся аэрозольная продукция компании выпускается на предприятиях, специализирующиеся исключительно на аэрозольной лакокрасочной продукции. Стоит ли говорить о том, что вся продукция проходит строжайший контроль качества и соответствует нормам безопасности, принятым в Евросоюзе.

Спектр применения автомобильных аэрозольных баллонов OTRIX чрезвычайно широк. Рассмотрим для начала грунты. В зависимости от типа кузовных работ используются различные виды аэрозольных грунтов. Для защиты кузова автомобиля от ржавчины применяется акриловый грунт (902), обладающий антикоррозионным и порозаполняющим действием. Для точечного и локального ремонта идеально подойдет автомобильный алкидный антикоррозийный грунт (992). Этот высококачественный продукт выполнен на основе алкидной смолы и отличается тем, что очень быстро сохнет. Моментально высыхает и антикоррозийный адгезионный грунт (960), подходящий для всех типов металлических поверхностей. Все грунты после сушки обеспечивает надежную и долговременную защиту поверхностей от коррозии и механических воздействий. Следует отметить, что все они подходят и для применения на деревянных поверхностях.

Для пластиковых материалов специалистами компании OTRIX разработан специальный, обеспечивающий идеальное покрытие автомобильный аэрозольный адгезионный грунт для пластика (933). Для выявления неровностей при шлифовании поверхностей успешно применяется проявочный грунт (944), не забивающий абразивную бумагу.

Аэрозольные баллоны OTRIX

После того, как грунт высох, наносим автомобильную аэрозольную краску. Здесь тоже есть из чего выбрать. Для ремонта и обновления наружных пластиковых частей автомобиля разработана специальная износостойкая аэрозольная краска для бампера (945), обладающая матовым блеском и эффектом структурной поверхности, что позволяет очень точно воссоздать первоначальный вид покрытия. Для различных типов материалов хорошо подойдет глянцевая краска, производящаяся в черном (296) или белом (297) цветах. Автомобильная аэрозольная краска быстро сохнет при комнатной температуре, устойчива к атмосферным и механическим повреждениям. Помимо глянцевой, компанией OTRIX выпускается матовая краска с аналогичными свойствами и в тех же цветовых решениях — черном (925) и белом (928). Вернуть внешний вид автомобильным дискам поможет аэрозольная краска для дисков (911), которая отличается повышенной ударо- и износостойкостью.

Отдельно хочется обратить внимание на высокотемпературную эмаль OTRIX (955), которая выдерживает нагрев до 600°С и идеально подходит для тех случаев, когда нужно обновить цвет двигателя. Также интересно антигравийное покрытие (950), разработанное для покраски порогов автомобиля, образующее на поверхности упругий текстурный слой, превосходно защищающий поверхность от механических повреждений, вызванных попаданием камней.

Стоит упомянуть, что применение аэрозольных красок, лаков и грунтов OTRIX не ограничивается лишь кузовными работами. Вся продукция компании может широко использоваться и в быту. Например, покрасить бочку на даче, защитить от коррозии садовый инструмент, «освежить» мебель. Там, где надо «подновить», защитить или подкрасить — идеально подойдет универсальная аэрозольная продукция OTRIX. Что, кстати, привлекло к продукции компании такую молодую и творческую аудиторию как граффити.

Приобрести аэрозольные баллончики OTRIX можно в любом магазине международной фирменной сети Autopoint. Сеть Autopoint принадлежит холдингу «Астрал», официальному дистрибьютору марки OTRIX в России и насчитывает более 50 магазинов в России и в Украине. Все магазины сети специализируются на продаже лакокрасочных, абразивных, горюче-смазочных материалов, оборудования для окраски автомобилей, а также аксессуаров и всего необходимого для ухода и ремонта за автомобилем.





Категория: ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 1345 | Добавил: automire | Теги: Распыляй и властвуй! | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0