Главная » Противоугонное автомобильное кресло само опознает водителя с помощью 360 датчиков.
Противоугонное автомобильное кресло само опознает водителя с помощью 360 датчиков.
Противоугонное кресло

Современные технологии шагают вперед семимильными шагами. К сожалению, этого нельзя сказать о развитии автомобильных противоугонных систем, которые строятся по тем же принципам, что и 10 лет назад. Достаточно квалифицированный угонщик может проникнуть, завести и угнать автомобиль, будь он оборудован даже самой современной сигнализацией и противоугонной системой. В свете глобальной компьютеризации современных автомобилей можно использовать и другие, более современные методы предохранения транспортных средств от угона. Группа японских исследователей предлагает использовать для этого биометрическую информацию, а источником этой информации, по их мнению, может стать, как бы это так мягко сказать, задняя часть человеческого тела -)).

Если рассказывать более определенно, японцы разработали противоугонное автомобильное кресло, которое с высоким процентом вероятности может само опознать человека, севшего в него. На поверхности такого кресла размещены 360 датчиков давления, которые снимают данные о весе человека и о распределении веса по площади кресла, создавая трехмерное представление этих данных. Как утверждают японцы, такой набор данных уникален для каждого человека, подобно отпечаткам пальцев.

Распределение веса

Информация с каждого датчика поступает в компьютер автомобиля, который обобщает все данные и определяет ключевые точки, характерные для каждого конкретного человека, и опознает водителя. Испытания системы, проведенные в лаборатории Токийского института современных промышленных технологий (Tokyo's Advanced Institute of Industrial Technology), показали, что кресло дает вероятность правильной идентификации человека в 98 процентов.

Но использование таких систем может столкнуться с рядом проблем. После обильного застолья "цифровая подпись" задней части вашего тела может значительно превышать ее нормальное значение -)). Но японцы - народ упорный и они утверждают, что все проблемы могут быть успешно решены. В любом случае их конечной целью является внедрение данной технологии в автомобили в течение следующих двух-трех лет.





Категория: ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 839 | Добавил: automire | Теги: Противоугонное автомобильное кресло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0