Главная » Прохождение техосмотра. Три нюанса.
Прохождение техосмотра. Три нюанса.

Расскажем о некоторых тонкостях при прохождении ГТО. Нюанс первый. Он касается того, кто купил машину с уже пройденным ТО. Некоторые думают, что если талон техосмотра получен предыдущим владельцем, то с автомобилем все в полном порядке, а значит можно спокойно себе ездить. Но это не так. По закону, в течение месяца после покупки, вы обязаны пройти осмотр. А можно просто заменить талон ГТО.

Самое приятное для водителя в этом случае то, что техническая проверка машины не производится. Ехать надо в Межрайонные отделы технического осмотра и регистрации транспортных средств (МОТОР ТС №1 и МОТОР ТС №2), которые в Санкт-Петербурге находятся на пр. Маршала Блюхера, д. 60 (пр. Энергетиков, д.61, к.2) и на ул. Салова, д. 66. В сберкассе оплачиваете только квитанцию на выдачу нового талона. Обратите внимание: новый талон будет выдан на срок действия предыдущего.

талон техосмотра

О следующем нюансе полезно знать жадным экономным. При прохождении ТО, инспектор с большой вероятностью проверит вашу автомобильную аптечку. И не исключено, что часть лекарств, а может всего одно, будет просрочено. В этом случае сотрудник ГИБДД отправит вас покупать новую аптечку. Поэтому, не поленитесь и накануне посмотрите сроки годности всех препаратов. В случае чего, докупите в ближайшей аптеке. Корвалол или зелёнка обойдутся гораздо дешевле, нежели еще одна аптечка.

Тем, кто по состоянию здоровья не может пройти водительскую медкомиссию, а также у кого нет на это времени или желания, полезно будет знать о следующем нюансе. Он заключается в том, что техосмотр за вас может пройти человек, у которого всего лишь есть медсправка* и рукописная доверенность на управление вашим автомобилем. И всё, не нужна даже нотариально заверенная копия. Из чего можно сделать вывод, что один человек, прошедшиймедицинскую комиссию*, может обеспечить талончиком ГТО своих родственников, друзей и знакомых.

Что делать, если утерян талон техосмотра, читайте здесь.





Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 613 | Добавил: automire | Теги: Прохождение техосмотра. Три нюанса. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0