Главная » Подставы на дорогах. Развод для солидных господ
Подставы на дорогах. Развод для солидных господ

Автомобильные подставы наших дней заметно отличаются от того, что происходило в 90-х. Нет грубых наездов, угроз. Новые времена, новые реалии. Мошенники действуют в манере Остапа Бендера, который говорил, что клиент должен сам принести деньги на блюдечке с голубой каемочкой.

Причем кидалы не боятся «работать» с очень дорогими автомобилями. Хотя понятно, что у владельца такой машины с большой вероятностью есть и деньги и связи где надо.
Привожу историю, произошедшую недавно с одним моим знакомым.

Едет он себе спокойно по делам на своем Лексусе. Вдруг его обгоняет Ауди А8, сигналит и тормозит перед ним. Он игнорирует, едет дальше.
Останавливается на первом светофоре, а Ауди сзади. Оттуда выходит крепко сбитый такой мужик, хороший костюм сидит как влитой, дорогая стрижка, выправка и начинает осматривать свою машину.
Мой знакомый тоже зачем-то вышел. Тот мужик ему и говорит: «Так и так, вы нашу машину при перестроении задели, я водитель, сейчас выйдет начальник». Из авто выходит второй такой же, но постарше. Стали смотреть Лексус – там обнаруживается вмятина и царапина, как будто провели наждаком (повреждение было нанесено заранее, скорее всего на автозаправке).
Этот второй из Ауди и говорит: «Ёлки-палки, вот как некстати! Я документы в прокуратуру везу, очень спешим, эта машина такого-то генерала УВД, а я его заместитель. Сейчас нет времени тут стоять и разбираться, наберите мой номер, созвонимся потом и всё решим».
Ну, мой знакомый набрал его номер, а у этого зама генерала соответственно его номер отобразился. И тут этот зам вдруг говорит: «Ладно, все же давайте ГАИ вызывать…».
Тогда мой знакомый звонит в свою в страховую компанию, но там почему-то никто не снимает трубку.
И тут ему на сотовый звонок – «инспектор ГИБДД такой-то, что у вас случилось?».
Мой знакомый говорит – «вроде небольшое ДТП там-то и там-то…».
Инспектор долго выясняет, где это приблизительно произошло, потом вроде как понимает, говорит: «у нас как раз этот участок просматривается по камерам, сейчас я просмотрю… Ага, темный джип, вроде Лексус, совершил перестроение, зацепил темный Ауди и уехал с места ДТП. Сейчас приедет инспектор, забирает у вас права, машину на штрафстоянку, протокол, дело в суд и, в общем, типа, дело совсем плохо…».
После этого звонка у моего знакомого разряжается сотовый и вырубается. Заместитель генерала и говорит: «раз такие трудности, давайте я разберусь сейчас с ГАИ, для меня это не проблема, а вы расплатитесь просто на месте и все дела». И звонит по мобильнику, по громкой связи куда-то в «ГАИ», там очень долго детально ищут инспектора, который только что звонил, находят, и начинают с ним разбираться, причем очень жестко, с приказаниями, угрозами и проч. Инспектор в итоге отменяет приезд гаишников.

Затем зам генерала говорит, что автомобиль-то их ну о-о-очень дорогой, там правительственная связь, камеры ночного видения и куча другой электроники, машина стоит 12 млн. рублей, и ремонтируется только в специальном правительственном сервисе и сейчас он туда позвонит и узнает стоимость ремонта. Так же по громкой связи звонит в этот сервис, там тоже очень долго детально выясняет, сколько будет стоить починка. Называет сумму, она измеряется в десятках тысяч рублей. Мой знакомый соглашается. Зам генерала делает вид, что ему надо срочно ехать, оставляет своего помощника, которому и надо передать деньги.

Всё, шоу заканчивается. Мой знакомый отдает деньги «помощнику» и еще какое-то время находится в полной уверенности, что относительно легко отделался и что ДТП было реальное, и силовики были настоящими. Мошенники играют блестяще, гораздо лучше актеров, снимающихся в современных сериалах.


Котляков Илья, Автомир http://automire.at.ua





Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 615 | Добавил: automire | Теги: Котляков Илья, Подставы на дорогах. Развод для сол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0