Главная » Easpace - внешние подушки безопасности, предохраняющие автомобили от столкновений.
Easpace - внешние подушки безопасности, предохраняющие автомобили от столкновений.

К воздушным подушкам безопасности, устанавливаемым внутри салонов автомобилей, все привыкли уже давно. Защищая водителя и пассажиров во время столкновений, эти подушки значительно повышают уровень безопасности движения. Но существуют и внешние подушки безопасности, которые предназначены как для защиты людей внутри автомобиля, так и для защиты самого автомобиля во время столкновений. Не так давно мы рассказывали о необычном автомобиле iSAVE-SC1, имеющем внешние подушки безопасности. Но, согласитесь, ездить на таком трехколесном "надувном матрасе" является весьма сомнительным удовольствием. Гораздо практичней и эстетичней взять и установить на обычный автомобиль систему Easpace, систему внешних подушек безопасности, разработанную проектировщиками Да Веи Ксинг (Da Wei Xing) и Мей Юань (Mei Yuan). 


В основе системы Easpace лежат пневматические подушки, изготавливаемые из более прочного материала, чем материал, из которого изготавливаются обычные подушки безопасности. Рядом с устройством Easpace на кузове автомобиля располагаются ультразвуковые датчики, подобные датчикам, используемым в системах автоматической парковки наподобие Valeo Park4U. Как только датчик регистрирует приближение объекта на расстояние, ближе расстояния вероятного столкновения, срабатывает пневматика, подушка распрямляется, и столкновение не происходит, а если и происходит, то значительно мягче и с меньшим ущербом.

Конечно воздушные камеры системы Easpace помогут только в случае легких столкновений на небольшой скорости. Однако, такие столкновения занимают первое место в мире среди всех столкновений между автомобилями.




Категория: АВТО ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | Просмотров: 831 | Добавил: automire | Теги: предохраняющие автомобили от столкн, Easpace - внешние подушки безопасно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0