Главная » Что подарить автомобилисту?
Что подарить автомобилисту?

Впереди Новый год, затем 23 февраля, следом 8-е марта… Мы хотим посоветовать, что, с нашей точки зрения, можно подарить автолюбителю, а что не стоит. Сначала скажем две банальные вещи. Первое: узнайте, есть ли у человека то, что вы планируете ему презентовать. И второй момент: подаренные вещи должны быть качественными. Итак, поехали!

Не стоит дарить набор автокосметики, если получатель подарка моет машину исключительно на автомобильных мойках. Вероятность того, что после получения вашего презента он начнет самостоятельно мыть машину, практически равна нулю.

автомобильный компрессор
Коллеге по работе можно подарить качественную «незамерзайку» (актуально в холодный сезон). На День Рождения другу такой подарок будет смотреться странно, а для коллеги в самый раз. Также сотруднику, с которым вы работаете можно презентовать хорошую складную лопату для снега. Учитывая работу наших коммунальщиков, это будет актуально еще долго. Только убедитесь, что у коллеги лопаты нет. Неплохим подарком автовладельцу будет и электронасос (компрессор), правда, опять же, если у него этот агрегат отсутствует.

Не дарите всякие ароматизаторы салона. Во-первых, вы можете не угадать с запахом. Во-вторых, случается, что такая «вонючка» дает аллергические реакции.

Не стоит покупать в качестве подарка автомобилисту всякие безделушки, которые вешаются на верх лобового стекла или на панорамное зеркало. Эти милые вещицы имеют свойство снижать внимательность и отвлекать водителя от ситуации на дороге.

Еще дарят декоративные подушечки, часто с вышитыми картинками. Лежат они обычно у заднего стекла. Наверное, придают определенный уют машине, но загораживают обзор заднего плана.

фирменная кепка

Когда автолюбитель является фанатом какой-либо марки авто, хорошим презентом будет сувенирная продукция, которая продается у официальных автомобильных дилеров. Помимо простых брелков для ключей там можно приобрести качественные куртки, футболки, бейсболки, рюкзаки, бокалы и т.д., разумеется, с символикой автомобильного бренда. Естественно, у автодилера должны быть и оригинальные аксессуары для автомобилей.

Тому, у кого есть маленькие дети можно подарить специальную накидку на заднюю часть спинки сиденья. Ребенок, как правило, едет на заднем сиденье и пачкает ногами спинку переднего. Накидка защитит спинку от грязи с детской обуви.

Если человек не лезет под капот, что бы самостоятельно разобраться с неисправностями машины, а отдает авто в сервис, не дарите ему комплекты гаечных ключей, головок и т.д. Не пригодится. А вот дешевые китайские наборы ключей и инструментов не советуем покупать в подарок вообще никому. Это деньги, выброшенные на ветер.

Тому же кто хотя бы иногда чинит свое авто сам, подарите хороший, лучше металлический ящик для инструментов.

Не хотите испортить электропроводку в машине друга? Тогда не приобретайте кипятильники и кофейники с питанием от прикуривателя. Бортовая сеть автомобиля, возможно, не рассчитана на такой ток. Гораздо лучше подарить дорогую кружку-термос, это действительно полезная в дороге вещь. Не стоит покупать и пылесос с питанием от бортовой сети авто. Для более-менее нормальной чистки салона ему просто не хватит мощности.

Можете подарить автомобилисту качественные бескаркасные дворники (щетки). Как известно, их регулярно надо менять, и поэтому они всегда пригодятся. Размер щеток для конкретной модели автомобиля вам подскажут в автомагазине.

автомобильный регистратор

Перед зимним сезоном актуальным подарком может стать накидка на сиденье с подогревом (бывают еще с массажной функцией). Но, повторим еще раз, она должна быть качественной, не потреблять чрезмерно ток. Автору также известен случай, когда подкладка с подогревом китайского производства просто прожгла сиденье.

Ещё можно порекомендовать автомобильный навигатор или регистратор. Сегодня можно приобрести такие гаджеты на любой вкус и кошелек. Только предварительно проконсультируйтесь как со знакомыми-автомобилистами, так и с продавцами в магазине.

И, наконец, достойным и оригинальным подарком станут курсы по экстремальному вождению или контраварийной подготовке. Это будет интересно и крайне полезно любому водителю.





Категория: АВТО НОВОСТИ И СИТУАЦИИ | Просмотров: 836 | Добавил: automire | Теги: Что подарить автомобилисту? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0