Главная » 5 советов как сэкономить при покупке нового автомобиля
5 советов как сэкономить при покупке нового автомобиля

В дополнение к статье «Какой новый автомобиль купить, если есть порядка 500 000 рублей?», где мы перечислили основные моменты, которые следует учитывать при выборе и покупке новой машины, дадим несколько рекомендаций, на чем еще можно сэкономить.

- Перед тем, как отдать деньги в кассу автосалона тщательно осмотрите машину. Возможно, вы обнаружите какие-либо незначительные повреждения, например, лакокрасочного покрытия. Это нередко случается при транспортировке автомобиля. Наличие таких дефектов дает вам основания, что бы поставить вопрос о скидке.

- Вы сэкономите, если зарегистрируете авто в органах ГИБДД самостоятельно. Автосалоны, как правило, берут за эту услугу дополнительные деньги.

- Установка сигнализации, дополнительного оборудования, антикоррозийная обработка, покупка необходимых аксессуаров могут обойтись дешевле, если поискать «на стороне». К выбору необходимо подойти со всей серьезностью и согласовать с автосалоном, иначе вас могут лишить гарантии.

- То же самое касается страховки КАСКО. Как правило, автосалон работает с какой-то страховой компанией, и предлагает оформить вам полис сразу при покупке машины. Но торопиться не стоит. Рекомендуем ознакомиться с предложениями других участников рынка страхования вашего региона.

- И напоследок достаточно рискованный совет, адресованный только тем, кто с автомобилем «на ты». Можно экономить значительные деньги, если проводить регламентные ТО не у официального дилера, а в обычном сервисе, которому вы доверяете на 100%. При этом гарантия будет потеряна, но учтите, что многие поломки «официалы» часто списывают на неправильную эксплуатацию. Что бы с ними спорить у вас должно быть достаточно времени и нервов. А в целом, у современных автомобилей серьезные неисправности возникают уже после окончания гарантии. Хотя, конечно, бывают и исключения.





Категория: ВЫБОР, ПОКУПКА И ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ | Просмотров: 756 | Добавил: automire | Теги: 5 советов как сэкономить при покупк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Авторизуйтесь и рекламы не будет
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Наш опрос
Авторизуйтесь и рекламы не будет
Нужно ли выкладывать автокатастрофы?

Всего ответов: 295
Друзья сайта
Авторизуйтесь и рекламы не будет
  • Авто новости
  • Автомобильный портал
  • Автоновости
  • Статистика
    Авторизуйтесь и рекламы не будет
    Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0